: 복지관소개 : 사회교육사업
 
교육, 취미, 건강, 스포츠, 특별활동 및 행사등 다양한 여가 프로그램 운영으로 정보능력 및 교양을 함양하고 취미를 개발, 활성화하여 보람되고 윤택한 노후 생활이 되도록 한다.

 
 
이용대상 복지관 이용회원 중 사회교육프로그램 수강을 희망하는 어르신
이용기간 매년 2월 중순부터 12월 중순까지, 학과 시간표에 의해 운영
이용방법 * 교육과정 : 1년 과정.
* 수강신청 : 매년 1월 중순에 학과 및 동아리 수강신청
            => 수강신청기간 별도 공지
* 수강신청 기간 이외에는 정원 미달인 경우 추가 접수가능
수강료 * 1년 과정 1과목당 5,000원(기초생활수급자는 무료)
 
 
교육학부 생활한자, 영어 초급, 일본어 초급, 컴퓨터(왕초보, 기초, 활용), 중국어 초급, 한글매화, 한글국화
취미학부 가요, 난타(초급, 중급), 댄스스포츠 초급, 라인댄스, 문예창작, 민요, 방송댄스, 사군자, 사물놀이, 사진, 시니어로빅 초급, 실버악단, 오카리나 초급, 아코디언 초급, 포크댄스, 한국무용 초급, 한글서예, 한문서예(초급, 중급), 합창
건강스포츠학부 게이트볼 초급, 단전호흡, 국선도, 당구 초급, 배드민턴 초급, 요가, 우리춤체조, 탁구 초급, 태극권(초급, 선수), 포켓볼 초급
동아리 게이트볼(1/2/3), 당구(1/2/3/4), 배트민턴(1/2/3/4), 서양화, 손뜨개, 아코디언, 오카리나 초급, 일어회화, 컴퓨터, 탁구(1/2/3/4), 포켓볼(1/2/3/4/5), 하모니카
특별행사 사회교육대학 입학식, 반장/팀장/부반장/부팀장 모임 및 교육, 스승의 날 행사, 수료기념 수학여행, 작품전시회, 수료식 및 발표회, 강사간담회 등
 
요일 수업
시간
사회교육실1
사회교육실2
프로그램실
서예실
강당
스포츠경기장 컴퓨터실
본관 1,2층 별관2층
10:00~
10:50
한글매화
(40)
문예창작
(30)
  한문서예
초급(30)
국선도(50) 게이트볼초급(25)
09:10~12:00
자유이용
-당구
-탁구
컴퓨터
기초A(22)
11:10~
12:00
생활한자   일어회화 우리춤체조(70)   A기초연습
13:00~
13:50
얼~쑤사랑 아코디언     태극권초급
(50)

게이트볼1
(30)

포켓볼1
(30)

* 당구1 (16)
* 탁구1(30)
13:00~14:30
컴퓨터활용A
(22)
14:10~
15:00
        태극권 선수
(40)
  활용A연습
10:10~
10:50
영어초급
(50)
한글국화
(40)
  사군자
(20)
단전호흡
(50)
배드민턴초급
(20)
당구초급(20) 컴퓨터
왕초보A(22)
11:10~
12:00
  일본어초급
(40)
  사군자연습 요가(50)
13:00~
13:50
레크리에이션
(50)
사진(30)     시니어로빅 초급(40) 배드민턴1
(25)
포켓볼2
(30)
당구2
(16)
 
14:10~
15:00
        방송댄스
(60)
   
10:00~
10:50
한글매화
(40)
오카리나 초급(30)   한문서예
중급(30)
포크댄스
(50)
09:50~10:40
배드민턴2
(25)
자유이용
-당구
-탁구
컴퓨터 동아리
(20)
11:10~
12:00
  오카리나
(30)
     
셋째주 11:00~11:50 열린강좌(건강/교부/특강) * 13:00~14:00 생신잔치
마지막주 11:00~11:50 반장/팀장/부반장/부팀장 모임
13:00~
13:50
얼~쑤사랑 보드게임
(40)
서양화(15) 하모니카(20) 사물놀이(50) 게이트볼2(30)
포켓볼3(30)
탁구2 (30)
13:00~14:30
컴퓨터활용B(22)
14:10~
15:00
우쿨렐레(20)   서양화연습       활용B연습
10:00~
10:50
솔로당당
멋진노년
프로그램
      라인댄스
(70)
포켓볼초급
(20)
연습(1대)
09:00~09:50
자유이용
-당구
-탁구
컴퓨터기초B(22)
11:10~
12:00
웃음치료
(40)
    민요
(100)
기초B연습
13:00~
13:50
  아코디언초급
(30)
    난타초급(40) 게이트볼3
(30)
포켓볼4(30)

당구3 (16)
탁구3 (30)
13:00~14:30

컴퓨터활용C
(22)
14:10~
15:00
  아코디언초급연습     난타중급(20)   활용C연습
16:00~
17:50
        실버악단      
10:10~
10:50
역사이야기
(60)
    한글서예
연습
댄스스포츠 초급(40) 배드민턴3
(25)
  컴퓨터 왕초보 B (22)
11:10~
12:00
중국어초급
(50)
    한글서예
(30)
한국무용초급
(40)
  탁구초급
(20)
13:00~
13:50
  손뜨개(15)     합창(50) 배드민턴4(25)
(25)
당구4 (16)
탁구4 (30)
13:00~14:30
컴퓨터활용D(22)
14:10~
15:00
  손뜨개연습     포켓볼5(30) 활용D연습
10:00~
10:50
        가요(100)      
 
 
 
 
[수업모습]   [각종대회 참가]
 
[수학여행]   [스승의날행사]
 
[작품전시회]   [수료식 및 발표회]